Nouvelle saison, nouvelle collection ! Je découvre

Lot de 2 tables basses effet marbre

Ref. : HM69205801

25,90 € 27,90 € -7% PROMO
Lire la description
25,90 € 27,90 € -7% PROMO
+ 1 couleurs
Couleur inexistante pour cette taille
En cours de réapprovisionnement
Expédié sous 6 jours ouvrés
/ Expédié sous 6 jours ouvrés

Cumulez 5% du montant de ce produit dans votre cagnotte grâce à cet achat

En stock

Description

Le lot de 2 tables basses allie élégance et praticité pour sublimer votre intérieur. Ces tables sont dotées d'un plateau en MDF avec un superbe effet marbre noir, apportant une touche sophistiquée à n'importe quel espace de vie. Grâce à leur design emboîtable, la plus petite table peut se glisser entièrement sous la grande, vous permettant d'optimiser votre espace. Que ce soit dans un salon moderne, un espace contemporain ou un intérieur au style industriel, ces tables apporteront un charme intemporel.

Les pieds en acier leur confèrent robustesse et stabilité, tout en renforçant leur allure chic et minimaliste. Faciles à monter soi-même, elles sont conçues pour un usage en intérieur et deviendront vite un élément central de votre décoration.

Conseils d'entretien : Nettoyez vos tables régulièrement avec un chiffon doux et légèrement humide pour préserver leur éclat.

Caractéristiques :

  • Dimensions :
    • Grande table : L. 37,50 x P. 37,5 x H. 40 cm
    • Petite table : L. 33,5 x P. 33,5 x H. 36 cm
  • Matière du placage : Mélamine-formaldéhyde (MF), PVC
  • Matière du plateau : MDF (panneau de fibres de bois)
  • Matière des pieds : Acier
  • Montage : À monter soi-même
  • Utilisation : Intérieur uniquement

Caractéristiques

Tendances Chic, Industrielle
Matières Bois, Métal
Types de produits Mobiliers
Motifs unis
Lot de 2

Home Maison vous conseille

PROMO

Tables basses rondes gigognes

Ø 60 x 45 cm et 50 x 38 cm

470,90 € 522,85 €
-10%
PROMO

Table d'appoint totem en métal

38 x 43 cm

87,90 € 96,90 €
-9%

Avis Lot de 2 tables basses effet marbre

retour menu