Nouvelle saison, nouvelle collection ! Je découvre

Lot de 3 tables basses gigognes rondes design industriel

Ref. : HM69205800

47,98 CHF 52,79 CHF -9% PROMO
Lire la description
47,98 CHF 52,79 CHF -9% PROMO
+ 1 couleurs
Couleur inexistante pour cette taille
En stock
Expédié sous 2 jours ouvrés
/ Expédié sous 2 jours ouvrés

Cumulez 5% du montant de ce produit dans votre cagnotte grâce à cet achat

En stock

Description

Lot de 3 tables d'appoint bois et métal industrielles

Apportez une touche contemporaine et robuste à votre salon avec ce lot de 3 tables d'appoint en bois et métal, parfaitement adapté pour un intérieur de style industriel. Le mariage entre le plateau effet bois et les pieds en acier noir confère à ces tables une esthétique moderne et audacieuse, idéale pour sublimer un espace de vie. Avec leur format gigogne, ces tables peuvent être utilisées ensemble ou séparément selon vos besoins, tout en optimisant l’espace grâce à leur capacité à s'emboîter facilement.

Ces tables d’appoint sont parfaites pour un salon au look industriel ou loft, complétées par un canapé en cuir patiné, des lampes à filament, et un tapis à motifs géométriques. Elles s'intègrent harmonieusement dans un environnement urbain, où les matériaux bruts et les finitions métalliques dominent, tout en restant fonctionnelles et faciles à déplacer.

Caractéristiques :

  • Dimensions : D. 54/45/35 cm x H. 45 cm
  • Couleur : Noir
  • Utilisation : Intérieur
  • Revêtement plateau : Mélamine effet bois
  • Matière des pieds : Acier noir
  • Matière du placage : Mélamine-formaldéhyde (MF), PVC
  • Matière du plateau : MDF (Panneau de fibres de bois)
  • Format gigogne : Les tables peuvent être totalement emboîtées pour un gain de place
  • À monter soi-même : Oui

Conseils d'entretien :

Nettoyez régulièrement vos tables avec un chiffon doux et légèrement humide pour préserver leur éclat et leur durabilité. Évitez d'utiliser des produits abrasifs qui pourraient endommager le revêtement du plateau.

Caractéristiques

Tendances Industrielle
Matières Bois, Métal
Types de produits Table Gigogne
Motifs unis
Pièces Salon
Lot de 3
Forme Rond

Home Maison vous conseille

PROMO

Lampe de table cylindre style bohème

150 x 240 cm

13,37 CHF 14,33 CHF
-7%
PROMO

Lot de 2 tables basses effet marbre

37,5 x 37,5 x 40 cm

24,90 CHF 26,83 CHF
-7%
PROMO

Table à café cylindre en bois

38 x 38 cm

22,98 CHF 24,90 CHF
-8%

Avis Lot de 3 tables basses gigognes rondes design industriel

retour menu